Здравствуйте у меня такой вопрос я работаю в государственном

Здравствуйте ,у меня такой вопрос я работаю в государственном университете старшим лаборантом на пол ставки,все лето я работала в приёмной комиссии вуза ,мы писали заявление что нас доведут до ставки и сидели полный рабочий день даже больше,премия должна была придти около 38 тысяч за весь отчиженный срок,в итоге пришло 20 тысяч и отдел кадров говорит это потому что у меня на кафедре пол ставки,хотя мы писали заявление чтоб довели нас до ставки,я считаю это не честно

, Дарья, п. Персиановский
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1) Первым шагом должно быть обращение в Отдел кадров вашего университета. Попросите разъяснения относительно того, почему вы получили только 20 тысяч вместо обещанных 38 тысяч. Уточните, почему ваше заявление о повышении ставки не было учтено.
2) Убедитесь, что у вас есть копии всех документов, связанных с этой работой, включая ваше заявление о повышении ставки и любые другие соглашения или письменные документы, которые подтверждают условия вашего трудоустройства.
3) Консультация с профсоюзом: Если вы являетесь членом профсоюза, то обратитесь к ним за поддержкой и советами. Они могут помочь вам в вопросах трудовых прав и согласовании с работодателем.
4) Если после всех усилий вы по-прежнему считаете, что вас несправедливо оплатили, можете обратиться к юристу или адвокату, специализирующемуся на трудовом законодательстве.

Буду благодарна, если за мою консультацию Вы поставите зеленый плюсик и напишете небольшой отзыв )))