Обязан ли продавец возместить все затраты при расторжении договора?

Купили квартиру в рассрочку но выплатить в указанный срок не успели. Продавец требует расторжения договора. В квартире был проведен ремонт так же на прилегающей территории построены новые хоз постройки. Обязан ли продавец возместить все затраты при расторжении договора?

, Сергей, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически, лицо получило неосновательное обогащение за ваш счет, улучшения имущества, должно вам компенсировать. На практике необходимо разбираться с деталями дела, все таки вы нарушили обязательство, что послужило причиной расторжения договора.

Кроме того, неясно произошел переход права собственности на вас или нет.

Сергей
Клиент, г. Москва
права собственности перешли на меня.

Общие положения моего ответа остаются в силе. Кроме того, сейчас сложно сказать расторгнет ли договор суд.