Сегодня сняла квартиру заплатила за месяц без залога и комиссии, но старые квартиросъемщики настоятельно

Здравствуйте. Сегодня сняла квартиру заплатила за месяц без залога и комиссии, но старые квартиросъемщики настоятельно просят заплатить им залог, хотя они съехали из квартиры раньше положенного срока, в, таком случан кому платить залог хозяину квартиры, или бывшим квартиросьемщикам?

, Арзу, г. Москва
Диана Брейфогель
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Арзу!

Если Вы заключаете договор найма жилого помещения с собственником квартиры, договорные отношения у Вас только с ним. Оснований для уплаты залога предыдущему нанимателю нет. Если у него остаются в помещении какие-то вещи, эти вопросы он должен урегулировать с наймодателем (собственником). Рекомендую Вам внимательно ознакомиться с договором найма жилого помещения, который Вы подписали, и вносить только денежные суммы, указанные в нем, по реквизитам, прописанным в договоре.

Всего доброго и удачи!