Собственность полная на основании решения суда, дарения части кв от сестры и части наследства отца

Налог и 3 НДФЛ.

Налоговая прислала письмо требования разъяснении почему не предоставлена 3 НДФЛ после продажи кв.

Квартира продана в 2022 году . В собственности с 2018. Т.е более 3х лет. Собственность полная на основании решения суда, дарения части кв от сестры и части наследства отца.

Облагается ли налогом продажа кв , и какие документы подтверждения предоставлять в налоговую.

Спасибо

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Когда получена первая доля? В 2018 году?

Ольга
Клиент, г. Москва
Первая доля по наследству получена в 2017. Остальные две в середине 2018