Вопрос- Я подарила сыну квартиру когда он был в браке, считается ли это совместно-нажитым имуществом и подлежит ли разделу?

Здравствуйте! Вопрос- Я подарила сыну квартиру когда он был в браке, считается ли это совместно-нажитым имуществом и подлежит ли разделу?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер.

Согласно п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, полученная сыном в дар квартира не будет являться совместно нажитым имуществом.

Надеюсь ответ был полезен.