Подрядчик просит возможность приобрести материал у другого поставщика без изменения цены контракта

Подрядчик просит возможность приобрести материал у другого поставщика без изменения цены контракта.

Правомерно ли это?

, Михаил, г. Томск
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Михаил.

     Мне не совсем понятно, в каком разделе контракта у вас есть обязательства Подрядчика о согласовании поставщиков у которых он будет приобретать материал.

    В стандартном контракте, включая типовые есть положение о том, что Заказчик контролирует ход исполнения контракта, не вмешиваясь в хозяйственную деятельность Подрядчика.

     Никаких ограничений для Подрядчика по приобретению материала для исполнения контракта у любого поставщика законом не предусмотрено.

    Цена контракта у вас не изменяется и это главное.

Екатерина Барсукова
Юрист, г. Тверь

Добрый день.

Подрядчик может приобретать товары, необходимые для выполнения работ по контракту у любого поставщика. Главное, чтобы наименование и качество товаров соответствовало  предусмотренным в контракте.