8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Как мне быть дальше, какие мои действия должны быть?

Здравствуйте! Закупила товар в Китае с логотипом. Вышла на озон. Мне прислала поддержка сообщение. Что карточку товара у меня заблокировали. Файл прикрепляю. Как мне быть дальше, какие мои действия должны быть?

  • Screenshot_20231010-104742
    .jpg
  • Screenshot_20231011-024628
    .jpg
, наталья, г. Саратов
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Наталья!

Товарный знак с логотипом «МЕНЕН», как  на прикрепленной фотографии  зарегистрирован в Роспатенте за     № 849475.

Правообладатель: Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮКС», 127018, г. Москва, 3-й проезд Мариьной рощи, д.40, стр.1, 3.,  в двух классах МКТУ 20 и 21, со сроком действия исключительного права до 04.08.2031 г.

Не является нарушением исключительного права на товарный знак  его   использование  другими лицами, если товар   был введен в гражданский оборот на территории РФ  непосредственно правообладателем или с его согласия. (ст.1487 ГК РФ)

Легальность приобретения товара на территории Китая   не означает того, что данный товар может быть ввезен на территорию РФ без  согласия  правообладателя.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Саратов
Я мененом нигде не пользовалась. У нас с этим конкурентом одинаковый товар на маркетплейсе. Я купила его в Китае, на нём есть надпись, я файлом подкрепила.

Как мне быть дальше, какие мои действия должны быть? 

У Вас должно быть согласия правобладателя  бренда из Китая на ввоз товара в РФ либо наличие документов, подтверждающих приобретение товара на территории РФ у   ООО Люкс.

В первом случае документами, подтверждающими согласие правобладателя из Китая на ввоз в РФ  могут  документы, подтверждающие его  обращение  в таможенный орган для внесения товарного знака в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности с определением уполномоченных импортеров, в числе, которых будете указаны котором будете указаны Вы либо инные документы из которых следует, что правобладателем дано согласие Вам  на ввоз товара в РФ

Во втором случае достаточно договора, накладных, чеков  и т.п.  подтверждающих, что товар приобретен у ООО «Люкс»

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Наталья, здравствуйте!

Как мне быть дальше, какие мои действия должны быть?

1. Исходя из того, что вы прикрепили  возникает спор относительно нарушения прав на товарный знак  «Menen». 

2. Как следует из ответа техподдержки необходимы документы на продажу товаров.  Из вашего пояснения следует и скрина следует, что  используется товар с товарным знаком  «Menon».  В данном случае требуется согласие Правообладателя на использование товарного знака (см. ст. 1229, 1484  ГК РФ ) 

На территории РФ таким правообладателем является  Хамидуллина Елена Камилевна ( см. вот здесь).

Вам требуется обратиться к правообладателю и производителю для получения документов, чтобы предоставить Озону. 

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Недвижимость
Куда она должна подать документы?
Здравствуйте. Я проживаю в квартире,которую мне в прошлом году моя сестра купила в г.Новосибирск,она собственница, но проживает в г.Чите. Сейчас она мне хочет её подарить,какие её действия? Что она должна сделать? Куда она должна подать документы? Нужно ли ей идти к нотариусу?
, вопрос №4099633, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2023