Добрый вечер 1 Подскажите пожалуйста работаю на скорой 2 месяц
Добрый вечер!
1) Подскажите пожалуйста, работаю на скорой 2 месяц, испытательный срок неопределен, хочу уволится,молодой специалист, нужно ли отрабатывать 14 дней или нет ?
2) и второй вопрос. Я как молодой специалист фельдшер потеряю ли выплату молодого специалиста если уволюсь и сразу же устроюсь в больницу медсестрой ?
Добрый вечер!
Здравствуйте, Вика!
1) Подскажите пожалуйста, работаю на скорой 2 месяц, испытательный срок неопределен, хочу уволится, молодой специалист, нужно ли отрабатывать 14 дней или нет ?
Испытательный срок у Вас не установлен в трудовом договоре, то есть его вообще нет, не определен. В данном случае увольнение возможно на общих основаниях, предусмотренных трудовым законодательством. А именно увольнение по собственному желанию в соответствии со статьей 80 ТК РФ, то есть заранее предупредив работодателя об увольнении за 2 недели. И потом если мединское учреждение то же самое зачем увольняться, просите перевод на другую должность медсестры.
Действительно, лучше оформить перевод, так как Вы можете лишиться выплат как молодой специалист
Увольнение в общем порядке. А насчет «молодого специалиста» нужно смотреть, что именно Вам какие выгоды предоставлены и по какому основанию. Если только как фельдшеру скорой помощи, то смена работы не желательна.