Как правильно сформулировать апелляционную жалобу в суд, по сроку давности кредита?

О том что суд частично удовлетворил иск узнали уже спустя два месяца после вступления в законную силу (заблокировали карту). Написали заявление на восстановление срока, суд сроки восстановил. Но в апелляционный суд вроде как не рассматривает СИД, но и в первом суде мы не могли ходатайствовать о СИД т.к не знали о суде. Жалоба идет в тот же суд (Хорошевский) где было принято первое решение.

, Роман, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Роман.

У Вас было решение суда или заочное решение суда?

Если это было решение суда, то суд апелляционной инстанции должен перейти к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции, так как имеются безусловные основания для отмены решения суда первой инстанции, так как рассмотрение дела осуществлялось в отсутствие Вас, как Ответчика, при этом не извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.

При указанном развитии событий Вы беспрепятственно заявите о пропуске СИД.

Если у Вас остались вопросы или дополнения, то можете дополнить свой вопрос здесь либо обратиться ко мне в чат.

С уважением, Шестериков Александр