Незаконно выживают с работы, причины для увольнения нет, есть личная неприязнь руководства
Незаконно выживают с работы , причины для увольнения нет , есть личная неприязнь руководства. Стаж работы 7 лет . Никаких вопросов у комппнии к моей работе нет. Уехал с работы с высоким давлением , угрожают увольнением по статье . На вопрос почему я должен писать заявление по собственному желанию говорят потомучто . Как быть в данной ситуации?
Здравствуйте! В данном случае достаточно трудно противостоять работодателю, так как последний может создать условия для нарушения Вами трудовой дисциплины, условий трудового договора и т.д. Обычно в таких ситуациях работодатели предпринимают меры для вменения работникам дисциплинарных взысканий, последним из которых и будет увольнение. Часто увольняют по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Так что первое что можно сделать предложить расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с выплатой например 3 окладов. Это рабочее предложение. Пригрозите работодателю, что обратитесь за помощью в профсоюз из системы ФНПР в соответствии с Ваши профилем работы. В таких профсоюзах сильный юридический штат трудовых юристов. Удачи!