Здравствуйте, если у меня арестовали счет зарплатной карты сбербанк 16668 и приходит 10 тыс зп они спишут полностью 10 тыс или только 50%

здравствуйте, если у меня арестовали счет зарплатной карты сбербанк

16668 и приходит 10 тыс зп они спишут полностью 10 тыс или только 50%

, magidi, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Судебный пристав исполнитель с заработной платы может списать денежные средства не превышающих 50%. При начислении заработной платы у вас должен стоять код дохода заработная плата. Однако в соответствии с ФЗ 234 о внесении изменений в ФЗ 229 Об исполнительном производстве и 446 ГПК РФ вы имеете право на сохранение прожиточного минимума по заявлению. Поэтому напишите заявление на сохранении прожиточного минимума чтобы с вас в последующем не удерживали