Что делать если прошлый владелец машины сдал птс в ГИБДД и увез машину в метало дом можно ли вернуть птс?

, Даниил, г. Москва
Ирина Гакуть
Юрист, г. Калининград

Действующие в настоящее время Правила, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 г. № 1764 предусматривают восстановление государственного учета ТС только в случае признания действий, связанных со снятием транспортного средства с государственного учета, незаконными или необоснованными (п.73). Соответственно, если Вам удастся восстановить государственный учет ТС, Вы сможете восстановить и ПТС.