Подскажите, как я могу подать заявление на развод без присутствия супруга?

Добрый день. Подскажите, как я могу подать заявление на развод без присутствия супруга? Он находится заграницей. Лучше дождаться его прилёта в течении недели или пойти в тот загс где была регистрация или же мое заявление смогут принять в загсе по месту моей прописки, но без паспорта супруга?

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут