На каком вообще основании суд вынес такое решение, я мать одиночка воспитываю дочь 17 лет

Здравствуйте, подала на алименты на мужа, он объявил себя банкротом и теперь с меня требуют выплачивать ему какую-то денежную компенсацию, как отменить решение суда? На каком вообще основании суд вынес такое решение, я мать одиночка воспитываю дочь 17 лет

, Николай, г. Москва
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Я так понимаю Ваш брак не расторгнут, следовательно все имущество, в том числе и доходы, являются совместно нажитым имуществом, следовательно, половина Вашей заработной платы должна уходить в его конкурсную массу., Но это я только предполагаю, суда из Вашего вопроса.

Чтоб понимать, что на самом деле, Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, и показать юристу определение, на основании чего с Вас взыскиваются денежные средства, так как в данный момент можно строить только предположения.

Стоит отметить, что определение в делах о банкротстве обжалуется в течение 10 дней с даты его изготовления в полном объеме.