Как доказать полное право собственности?
Жил с двоюродной бабушкой, в 1992 г. вместе приватизировали квартиру, через год бабушка умерла. Долгое время жил спокойно, потом решил распорядится этой квартирой (продать), но сказали,что у меня есть только право собственности на половину квартиры. Подскажите,что сделать?
Добрый день, Максим! Вы действительно являетесь собственником только половины квартиры.
В данном случае Вам необходимо вступить в наследство, оставшееся после смерти Вашей бабушки.
Если Вы там прописаны и проживаете, то Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о фактическом принятии наследства. При этом необходимо будет доказать, что Вы приняли наследство (например, предоставить квитанции об оплате коммунальных услуг в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя). Если нотариус откажет, тогда Вам придётся обратиться в суд с заявлением о фактическом принятии наследства.