Может ли жена участника боевых действий претендовать на ежегодный отпуск в те же жаты когда и муж?

Здравствуйте. Может ли жена участника боевых действий претендовать на ежегодный отпуск в те же жаты когда и муж?

, Катя, г. Красноярск
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Претендовать можно.

Но все зависит от режима работы, графика, численности организации, возможности замены сотрудника на период отпуска и т.д.

Надо заранее предупреждать работодателя, п.ч. не на каждой работе это возможно.