Будет ли уголовная ответственность за то, что я хочу привезти Украинца в Россию?

Здравствуйте. Ситуация такая:

Мой друг - украинец. Сейчас живет в Польше. По достижению 18 лет (25 ноября) я хочу ему помочь перебраться в Россию. Будет ли это уголовно наказуемо, если я отправлю ему деньги на польскую (не украинскую) карту? Будет ли уголовная ответственность за то, что я хочу привезти Украинца в Россию?

Уточнение от клиента
Моему другу исполнится 18 лет 25 ноября. Мне уже есть 18.Все, что я хочу, это финансово помочь ему перебраться в Россию.
, Алёна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Никакой уголовной ответственности за такие действия на сегодняшний день в Уголовном Кодексе РФ не предусмотрено. Переводы на карту польского банка и содействие гражданину Украины в переезде в РФ не образуют никакого состава преступления и наказывать в таком случае Вас не за что. Если у банка будут вопросы по переводу, он их Вам задаст и ограничит перевод, если к этому будут основания, но наказывать Вас никто не будет. Если Вы планируете содействовать ему в легальном пересечении границы, то и за это не наказывают.

Всего доброго!