Где ее можно получить, либо какие документы можно предоставить

Сын 21.06.2018г. был осуждён по ч.1 ст.157 к 3 месяцам исправительных работ. При устройстве на работу требуют справку о снятии судимости. Хотя в ч.3 ст.86 УК РФ сказано,что ПОГАШАЕТСЯ автоматически через год. В полученной справке о наличии или отсутствии судимости эта информация указана. Не берут на работу пока не предоставит такую справку. Где ее можно получить, либо какие документы можно предоставить.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Скорее всего нужна справка об отбытии исправ работ (полного срока) тогда уже исходя из имеющихся сведений что такого то числа вы в полном объеме отбыли наказание, то по ч. 3 ст. 86 УК РФ отсчитываем год от даты в справке об отбытии исправ работ и все устанавливаем таким образом факт погашения судимости.

Справку взять нужно в уии, которые осуществляют надзор за отбыванием работ.

Надеюсь ответ был полезен.