Суд состоялся 23: августа приговор вынесен но муж до сих пор находиться в сизо не утверждают приговор правомерно ли это

Суд состоялся 23:августа приговор вынесен но муж до сих пор находиться в сизо не утверждают приговор правомерно ли это

, Козырева Светлана Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Денис Илиенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно с. 1 ст. 389.4 УПК РФ апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Скорей всего в имеет место процедура обжалования приговора прокурором или кем-либо другим из сторон уголовного процесса (потерпевший, гражданский истец, другой обвиняемый или его защитник).

В таком случае до рассмотрения дела судом апелляционной инстанции приговор считается не вступившим в законную силу.

Вам необходимо выяснить данный вопрос в суде. Сделать это можно. воспользовавшись судебным реестром, не выходя из дома.