Расчет пенсии

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как будет расчитана моя пенсия ( год рождения 1969) если я работаю в трех компаниях по трудовому договору и общая зарплата у меня составляет 12 тысяч рублей, с общей суммы или с какого - нибудь одного договора? за ранее спасибо.

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Страховые взносы в ПФ РФ уплачиваются со всех официальных мест работы (3,5,6), независимо от количества.Чтобы рассчитать Вашу пенсию необходимо знать Ваш расчетный пенсионный капитал, который и будет складываться от общей суммы поступивших страховых взносов на момент назначения пенсии.