Капитал и декретные мой отец приезжал делал ремонт, теперь супруг претендует на раздел имущества

Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем, у нас несовершеннолетний ребенок и квартира купленнная мной. Я продала свою квартиру доставшийся от родителей добавила мат. Капитал и декретные мой отец приезжал делал ремонт, теперь супруг претендует на раздел имущества. Тут много нюнсов незнаю как быть!

, Марина, г. Иркутск
Натали Жукова
Адвокат, г. Владимир

Вам нужно в суде доказывать, что спорная квартира приобретена на средства, вырученные от продажи квартиры, доставшейся Вам от родителей. Предоставить документы подтверждающие данные обстоятельства, а также оплату оставшейся суммы за счет средств материнского капитала. И подготовится к суду, поскольку суд не будет за вас собирать документы, бремя доказывания лежит на стороне. Если муж претендует на вложенные неотделимые улучшения в квартиру-ремонт, это тоже он должен доказывать, а вы со своей стороны постарайтесь это оспорить.