Но приприемке товара данные в компьютер не ввожу, так как нет компьютера

Обнаружилась большая недостача, я материально ответсвенеое лицо. Зав склад. Но приприемке товара данные в компьютер не ввожу, так как нет компьютера.

, Ильдар, г. Курск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В данной ситуации материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.(ст. 239ТК РФ Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника).

Также, за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка статья 241 ТК РФ.

Статья 138 ТК РФ регламентирует не допущение удержаний из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание, а норма статьи 392 ТК РФ нам говорит о том, что работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Таким образом, у Вас есть право оспорить результаты ревизии подав возражение работодателю о акте ревизии в связи с вашим несогласием по результатам ревизии. Также, подать исковое заявление в суд о признании недействительным акта ревизии в связи с фактом нарушения норм права.....

Доброго Вам дня