Употребил с 16 летним наркотик, он умер от передозировки, меня в момент смерти уже не было рядом, что будет

Употребил с 16 летним наркотик, он умер от передозировки,меня в момент смерти уже не было рядом,что будет

, Арсений, г. Челябинск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Арсений! Вам может грозить ответственность по пунктам «а» и «б» части 3 статьи 230 Уголовного кодекса РФ -склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего и повлекшее по неосторожности смерть несовершеннолетнего. Данное деяние наказывается:

лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин