Могу ли я оплатить его с личной карты а не с расчётного счета?

Мне как ИП выставили счет арендодатели за аренду помещения. Могу ли я оплатить его с личной карты а не с расчётного счета? Так на расчетном счете пока 0

, Алексей, г. Череповец
Алексей Тарасов
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте! Можете оплатить аренду с личного счета, но в назначении платежа обязательно укажите номер и дату договора аренды и что эта оплата аренды. Налоговый кодекс не разделяет счета на личные и расчетные, Вы как физическое лицо владеете этими средствами и имеете право распоряжаться в том числе для целей коммерческой деятельности. Важно чтобы банк не заблокировал данную операцию как не относящуюся к операциям которые разрешено совершать, так как по договору с банком на ведение Вашего личного счета такие операции могут быть запрещены.