Могут ли отказать в признании нуждающимся в постоянном жилье, если одному из детей 23 года (учится очно)
Здравствуйте! Могут ли отказать в признании нуждающимся в постоянном жилье, если одному из детей 23 года (учится очно)
, Эльдар, г. Дербент
Андрей Логинов
Эльдар!
Государство гарантирует гражданам оказание помощи при улучшении жилищных условий в соответствии с общими положениями Жилищного Кодекса РФ, но конкретные условия оказания такой помощи определяются органами власти на местах, включая и порядок постановки на учёт нуждающихся. По общим правилам возраст детей не должен быть препятствием для признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Всего доброго!