Как мне приостановить первый, где долгов нет?

Здравствуйте. У меня два вида деятельности на одном ИП. Хотим прекратить один род деятельности . На другом роде деятельности есть долги по налогам ,но его не будем приостанавливать . Как мне приостановить первый ,где долгов нет ?

, Асият, г. Тамбов
Алексей Тарасов
Юрист, г. Москва

Асият, здравствуйте!

ИП может иметь неограниченное количество ОКВЭДов и так же ОКВЭД может быть только один, их количество ни как не влияет на ваши обязательства, вы как физическое лицо должны по обязательствам которые на себя берете.
Иными словами убирая ОКВЭД вы не снимаете с себя долги.

Чтобы убрать вид деятельности необходима подать в налоговую форму заявления Р24001, в этой форме необходимо указать ОКВЭД который хотите исключить из ЕГРИП.

Если моя консультация была полезной, пожалуйста оцените её.

Донаты приветствуются.