У меня такой вопрос - мой дом сгорел три года назад, а уведомления об уплате налога идут до сих пор, даже пеня начислена.Что делать?

Здравствуйте!...У меня такой вопрос - мой дом сгорел три года назад,а уведомления об уплате налога идут до сих пор,даже пеня начислена...Что делать?...

, Галина Дмитриевна Смирнова, г. Владивосток
Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Добрый день, по смыслу ст. 236 ГК РФ право отказа от собственности принадлежит самому собственнику. Для регистрации прекращения права собственности на строение вам необходимо обратиться с заявлением и документом технического учета в Росреест о снятии объекта с кадастрового учета и прекращении права собственности.