Добрый день ударил человека один раз он упал стукнулся головой врачи ставят диагноз кантузия головного мозга, что за это будет

Добрый день ударил человека один раз он упал стукнулся головой врачи ставят диагноз кантузия головного мозга, что за это будет.

, Калинин Дмитрий Александрович, снт. Волга
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

В России, как и во многих других странах, нанесение телесных повреждений может быть рассмотрено с точки зрения уголовного законодательства. В зависимости от тяжести повреждений и множества других факторов, действия лица, нанесшего удар, могут быть классифицированы как административное правонарушение или уголовное преступление. В зависимости от квалификации преступления последует и наказание. Вам необходимо предпринять все меры, чтобы Ваш оппонент остался жив и оказывать ему материальную поддержку в необходимом лечении. Сохраняйте все документы (купленные лекарства, средства реабилитации и проч.)