Как можно выписать его из второй квартиры, чтобы было законно?

Здравствуйте. Такая ситуация: моя мама живёт с гражданским мужем. Квартира, в которой они живут, оформлена на неё. Во владении есть вторая квартира, в которой он прописан, но главными владельцами считаюсь я и моя сестра. Этот мужчина допускает неправомерное поведение в сторону мамы и сестры, каждодневные побои и алкогольные дебоши. Она пыталась его выгнать, но он твердит, что никуда не уйдёт. Есть ли вариант выгнать его из дома по закону? Как можно выписать его из второй квартиры, чтобы было законно? Нужно обращаться в суд? Заранее благодарю.

, Кристина, г. Бодайбо
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Возможно действия данного гражданина подпадают под 115 и 116 ст. УК РФ. Вы можете обратиться в полицию.
Также можно подать на развод и выписать его из указанного имущества, если он не владеет долями и данные квартиры не были нажиты в браке.
Сил Вам и терпения.