Я состою в гражданском браке.Мы решили разойтись.Хотим продать квартиру но квартира была куплена часть денег

Я состою в гражданском браке.Мы решили разойтись.Хотим продать квартиру но квартира была куплена часть денег Материнский капитал,часть давал муж.Он прописан в квартире,но доли 1/3 на меня и детей.Я хочу уехать.Но мне надо вернуть деньги с продажи квартиры, как мне это сделать

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).