Есть ли такие случаи в практике, как решались?
Добрый день! У меня сложилась нестандартная ситуация. Самостоятельно проблему решить не удалось поэтому пишу вам.
В марте я оплачивала через Эльбу страховые взносы на ИП и на этапе формирования платежки выбрала вариант - оплатить по QR-коду. После того, как я уже оплатила, то заметила, что ИНН плательщика указан был не мой, а другого ИП.
В налоговой мне объяснили, что законом запрещено отозвать такой платеж и теперь мне нужно лично договариваться с этим ИП или через суд возвращать деньги как незаконное обогащение.
Предполагаю, что можно договориться лично, но в открытых источниках нигде не нашла контакты этого ИП. И пока даже не знаю, как мне ее найти, чтобы лично попробовать договориться.
Я понимаю, что сама не проверила номер ИНН, но терять деньги тоже не хочется.
Прошу подсказать, как лучше поступить. Может есть другие способы чтобы вернуть деньги или зачесть их в счет уплаты моих налогов. Есть ли такие случаи в практике, как решались?
ФИО и ИНН другого ИП:
ТЛУСТАЯ
ВАРВАРА
АЛЕКСЕЕВНА
чек по операции имеется
Здравствуйте.
Может есть другие способы чтобы вернуть деньги или зачесть их в счет уплаты моих налогов. Есть ли такие случаи в практике, как решались?
К сожалению, других способов нет. Вас правильно проконсультировали в налоговом органе. Если не связываться с получателем денежных средств, то только через обращение в суд о взыскании неосновательного обогащения.
Я бы Вам посоветовала найти телефон данного лица. Данное лицо также является учредителем другого юридического лица (ИНН 6318191936 ОГРН 1116318000963) (Информация в открытом доступе). Есть юридический адрес организации: 443022, Самарская область, город Самара, ул. 22 Партсъезда, д.7 а, офис №21. Можно попытаться там найти контакты. Или на сайте rusprofile.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна