Могу ли я отказаться от наследства, если наследственное дело уже открыто?
Могу ли я отказаться от наследства, если наследственное дело уже открыто? Не в чью-то пользу, а просто отказаться. 6 месяцев ещё не истекли.
, Елена, г. Краснодар
Анна Колычева
Здравствуйте! Согласно статье 1151 Гражданского кодекса Российской Федерации, срок для отказа от наследства составляет шесть месяцев с момента открытия наследственного дела. Если этот срок ещё не истек, вы можете подать заявление о своем отказе от наследства.