Как сказала бухгалтер, что они уже как два года работают как ПП
Здравствуйте, работаю в фирме, где в апреле умер директор, он же единственный учредитель. Жена его главный бухгалтер, в основном все дела вела она. В мае мы еще отработали, а в июне сели на простой, из за отсутствия сырья. После этого она перестала выходить на связь и отвечать на смс и звонки. За ними числится задолженность по заработной плате с декабря. Как сказала бухгалтер, что они уже как два года работают как ПП. в переименованой фирме, где она была учредителем с директором вместе, в ней она стала директором, а прежняя фирма с арестованными счетами просто числится. На данный момент я без работы, без оплаты долгов и не могу уволиться, так как она прячется , сказала, что уволиться можно было пока был жив директор. Подскажите пожалуйста, куда обратиться в моем случае, чтобы уволили, выдали трудовую книжку и выплатили долги?
Здравствуйте, вам необходимо паписать на адрес работодателя письмо с заявлением на увольнение и выплаты зар.платы. Отправить его необходимо заказным письмом с уведомлением о вручении.
Когда письмо вернется с отпиской о том, что адресат не найден, обратиться в суд с требованием принудить работодателя уволить вас по собственному желанию и внести в трудовую книжку запись об этом, выдать трудовую книжку, а также о взыскании задолженности по зар.плате. Далее все будет зависеть от решения суда. Кроме того, проверьте сведению о юр. лице на сайте налоговой egrul.nalog.ru/index.html