Здравствуйте проходил процедуру банкротства был штраф 30 тысяч за нетрезвое вождение 15 тысяч оплачивал После
Здравствуйте проходил процедуру банкротства был штраф 30 тысяч за нетрезвое вождение 15 тысяч оплачивал После решения о банкротстве в госуслугах штраф вписался то есть остаток 15 Приехал в ГАИ забирать прова говорят что остаток весит Не отдают прова Как быть в этой ситуации?
Здравствуйте, Aleks!
Когда было вынесено постановление о привлечении вас к административной ответственности? До подачи вами заявления о признании вас банкротом или после? Если до, то долг должен быть списан.
Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Здравствуйте! В соответствии со статьёй 213.28 Закона РФ «О несостоятельности (банкротстве) после завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее — освобождение гражданина от обязательств).
Получите официальный отказ выдачи водительского удостоверения от ГИБДД и обжалуйте в вышестоящее подразделение с приложением определения арбитражного суда о завершении банкротства. Также можете официально обратиться в ГИБДД с заявлением о выдаче водительского удостоверения с приложением определения арбитражного суда.
В случае отказа, уже обжалуйте в вышестоящее подразделение.