Что будет за покупку и продажу банковских карт?

, Сергей, г. Москва
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Скорее всего ничего.

Сама по себе покупка и продажа не наказуемы.

Другой вопрос если например вам было известно, что они будут использованы в преступных целях, то Вас могут привлечь в качестве соучастника или пособника, например в мошенничестве ст. 159 УК РФ (для чего карты чаще всего и покупают).

В противном случае самое страшное что может быть давать объяснения сотрудникам полиции зачем и у кого вы из купили и кому продали.

Надеюсь ответ был полезен.