Как мне защитить права детей, чтобы был дом у детей?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Бывший сожитель 4 года назад взял ипотеку, он 1 собственник. У нас 2 несовершеннолетних детей, установлено отцовство на обоих. Я с детьми прописаны втроем в этой квартире. Теперь бывший сожитель выгоняет нас из квартиры. Все коммунальные счета оплачивала я , и много что куплено мной. Как мне защитить права детей, чтобы был дом у детей?
Здравствуйте, Елена!
До тех пор пока вы зарегистрированы в квартире, вы имеете право там проживать и выселить вас не имеют право, важно не соглашаться на добровольное снятие с регистрации, а принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому выписать ребёнка будет проблематично, вы же вправе просить суд сохранить за вами регистрации вместе с ребёнком (временно, как минимум до совершеннолетия ребёнка).