Как снять авто с учета, куда обращаться и с какими документами?

Друг купил автомобиль и попросил оформить его на меня, на него доверенность. Друг "потерялся", прошло 20 лет. Мне приходят налоги на транспортное средство. Авто 1976 года, я водительских прав не имею. Местонахождения друга и авто неизвестно и найти не представляется возможным. Как снять авто с учета, куда обращаться и с какими документами?

, Олег, г. Якутск
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Если Вы является собственником ТС и оно выбыло из вашего владения, и Вам неизвестно его местонахождения, Вам следует подать в полицию о розыске авто. Вам известны какие-то данные об автомобиле? Есть договор с вин номером и т.п.? У Вас же должны быть документы, свидетельствующие о праве собственности.

Для снятия автомобиля с учета следует обратиться в ГИБДД.

Олег
Клиент, г. Якутск
У меня ничего нет и нет возможности получить это. У меня даже прав нет.

Вам же приходят налоговые уведомления, там должны содержаться минимальные данное об авто