У нас вопрос о жилье.Дети остались без родителей, остался дом по одной второй каждому, первому сейчас уже

У нас вопрос о жилье.Дети остались без родителей,остался дом по одной второй каждому,первому сейчас уже 24года,он живёт в другом городе,младшему 17 живёт с нами дедушкой и бабушкой ,дед является опекуном,можно ли продать этот дом?содержать мы его не в состоянии,он уже стоит без проживания в нем с 2015 года,и конечно он рушится,посоветуйте что можно сделать в этом случае,опека не разрешает его продать,старший прописан в этом доме,а младший прописан у нас,Будем ждать ответа.Спасибо заранее

, Лоскутов Виктор Иванович, г. Иркутск
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вам нужно будет получить соглашение от второго ребенка, который прописан в указанном вами доме на продажу. В таком случае вы можете продавать данный дом. Если опека будет против продажи дома, то в таком случае вы предоставляете им согласие детей на продажу дома, так как вы являетесь их опекунами.