Не чем возмещать материальный ущерб

Здравствуйте!из за неосторожного обращения с огнем, моей вине сгорел дом,по решению суда мне нужно возместить ущерб на 2,5 миллиона,!у меня таких денег нет,снимаем с мамой комнату,у меня маленький ребенок 2 года,не работаю и никакого дохода нет!что мне могут сделать?

, Виктория никитина, г. Ставрополь
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у вас ничего нет, вы не скрываетесь, не уклоняетесь от исполнения решения суда, то сделать вам ничего не могут. Приставы будут периодически к вам приходить, арестовывать то что можно, направлять запросы в банки, гос. органы, и так может продолжаться бесконечно долго, пока либо вы не начнете гасить долг, либо взыскатель не станет далее предъявлять исполнительный лист.

могут заменить если это штраф, а если это ущерб, то ничем ее заменить не могут. Не вводите клиента в заблуждение.

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

суд может в случае неисполнения заменить другим видом наказания