Здравствуйте, купила у соседа автомобиль, который принадлежит его несовершеннолетнему сыну, в итоге деньги

Здравствуйте, купила у соседа автомобиль, который принадлежит его несовершеннолетнему сыну, в итоге деньги он потратил, автомобиль с учета не снимает, чем ему это грозит и как я могу вступить в собственность?

, Ирина, г. Москва
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день.
Снять автомобиль с учёта и зарегистрировать его на себя Вы можете самостоятельно, направив заявление и копию договора через госуслуги. Либо лично обратившись в ГИБДД.
Уточните пожалуйста на каком основании автомобиль принадлежал несовершеннолетнему?