Мне деньги положены вернуть за проданную долю сына, или нет?

Хочу оформить дарственную 1/2доли в квартире на сына. Вторая собственница бывшая жена. Момент выяснить один хочу: все оформили сын стал собственником. Но потом с бывшей женой решили продать квартиру. Продали , получили деньги. Потом наступает призыв в армию и сын погиб, или вообще наступает смерть по какой-нибудь причине. Мне деньги положены вернуть за проданную долю сына, или нет?

, Андрей Михайлов, г. Москва
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день.
Нет не должны.
Сделка дарения безвозмездная. Став собственником одаряемый имеет право продать имущество, но в случае его смерти деньги вырученные от продажи квартиры Вам не положены. За исключением случая, если деньги были положены в банк на депозит и вошли в наследство. Вы будете иметь право на наследство.
Выбирайте иные способы распоряжения имуществом.
С уважением, Александр.
+79916508324

Андрей Михайлов
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо за ответ

Пожалуйста.
Обращайтесь, если будете планировать сделки. Звоните.