Может ли один из собственников продать свою долю 3-му лицу без согласия 2-го собственника?

Долевая собственность на квартиру. Может ли один из собственников продать свою долю 3-му лицу без согласия 2-го собственника?

Уточнение от клиента
г. Ульяновск
, Михаил Петрович Шабынин, г. Уфа
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Михаил Петрович

Именно согласия не требуется.

Но вы должны сначала предложить купить свою долю другому сособственнику, и если он откажется ее покупать или не ответит в течение месяца, тогда вы сможете ее продать третьему лицу