Здравствуйте, нас затопили соседи сверху, повреждения незначительные, однако при данном ситуации вели они

Здравствуйте, нас затопили соседи сверху, повреждения незначительные, однако при данном ситуации вели они себя огрессивно, оскобляли и отказываются от своей вины, и неготовы извинится и возмещать ущерб в досудебном порядке. Что делать? имеется акт расследование аварийной ситуации от УК и фото повреждения.

, Елена Крюкова, г. Тюмень
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вручайте им под роспись претензию (либо почтой с уведомлением). И если не будет результата, то нужно будет обращаться в суд с иском.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Елена! Обязанность по возмещению причиненного вреда лежит на лице, причинившем данный вред(статья 1064 Гражданского кодекса РФ). Вам нужно направить соседям заказным письмом досудебную претензию, в случае отказа добровольно возместить ущерб, обращаться с исковым заявлением в суд.
     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, обращайтесь в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Елена Крюкова!

нас затопили соседи сверху, повреждения незначительные, однако при данном ситуации вели они себя огрессивно, оскобляли и отказываются от своей вины,

имеется акт расследование аварийной ситуации от УК и фото повреждения.

вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба в соответствии со статьей 1064 гражданского кодекса Российской Федерации, Верд подлежит возмещению в полном объеме причинителем вреда, то есть соседями.