Копию ему не предоставляли, законно ли это и можем ли мы оспорить это?

Муж брал на работе деньги на покупку жилья, в феврале месяце его сократили. Через 7 месяцев ему позвонил начальник и сказал, что по договору он должен вернуть сумму в конце сентября. Муж договора не видел, а так как работал там зав складом подписывал много документов. Договора займа не видел в глаза и даже не читал. Копию ему не предоставляли, законно ли это и можем ли мы оспорить это?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Если действительно был заключён договор, то без ознакомления с его текстом сложно делать выводы о правах и обязанностях стороны такого договора. А потому начинать надо с того, чтобы получить копию такого договора или как минимум ознакомиться с ним. В любом случае споры по гражданско-правовым отношениям решаются в суде, там договор в любом случае должны будут показать, можно будет сделать вывод о законности предъявленных требований..

Всего доброго!