Как сейчас быть, чтобы ребёнок не получил мои инициалы и ребёнка не записали на меня

Здравствуйте, с женой развелись 18 сентября 2023 года, ей рожать через неделю уже, мы с ней не живём год, у неё другой мужчина ребёнок его. Как сейчас быть, чтобы ребёнок не получил мои инициалы и ребёнка не записали на меня)

, Максим, г. Санкт-Петербург
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Происхождение ребенка от конкретного мужчины может быть установлено добровольно, в административном порядке (органами ЗАГС). Мужчине (отцу ребёнка) необходимо предоставить в органы ЗАГС собственноручно написанное заявление с просьбой записать его отцом ребёнка. Успехов Вам!