вчера моей подруге в телеграмме написал неизвестный с фотками
вчера моей подруге в телеграмме написал неизвестный с фотками её нюдсов и прикрепленным аккаунтов ее родителей, а последняя ссылка неизвестна, на эту ссылку неизвестный хочет что бы она перешла. она его игнорила, а сегодня он написал что еслм не ответит то отправит одноклассником, она отрицала что это она, но он знает про нее все, аккаунты всех соц сетей, аккм родственников, знакомых и родителей и даже место проживание, что делать?
Добрый день!
Полагаю, что есть основания для обращения в полицию на предмет проверки обстоятельств возможного неправомерного вмешательства в чужую частную жизнь, это преследуется по закону. Формально полиция должна провести проверку по такому заявлению по общим правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ в срок до 30 дней с возможностью продления, затем принимается решение по существу. Такие действия человека не допустимы.
Всего доброго!