Или я могу получить их раньше?

Здравствуйте, я был лишён прав по ст12.24 КоАП, отказ от медосвидетльствования, но до суда я также ездил и был остановлен ещё три раза и также был оформлен три раза по той же статье, во всех случаях: 1.5 года лишения и штраф, на суды не являлся и права уже сдал, на вопрос в гибдд(насколько я лишён?) ответили, что все нужно суммировать и приходить за ними через 6 лет. Так ли это? Или я могу получить их раньше?

, Лео, г. Сыктывкар
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Течение срока лишения водительских прав   в случае назначения их  лицу, уже   лишенному, административного наказания в виде лишения  начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее (ст. 32.7 КоАП РФ).

Так ли это?

По сути да.

Нужно полученную суммы   сроков лишения   отсчитать от даты сдачи водительского удостоверения.

Или я могу получить их раньше?

Раньше не сможете