8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или нужно подавать новую жалобу/ходатайство на отмену судебного приказа?

Ситуация следующая.

Пришло заказное письмо от судебных приставов. Получить не успел – в разъездах. Письмо отправили обратно. Пришел к приставам. Тепловая компания выставила мне претензию на долг по оплате за тепло. Соответственно суд вынес судебный приказ о взыскании долга. Суть дела в том, что по этому адресу я не живу (не зарегистрирован) с 2009 года.

Там же у приставов написал возражения на судебный приказ, приложил копии паспорта с регистрацией и копией выписки из МФЦ и отправил в мировой суд на следующий день.

Получил ответ из суда с отказом что срок подачи жалобы пропущен, ибо отсчет ведется с момента когда адресат не получил письмо по его (адресата) причинам.

Подскажите как восстановить пропущенный срок? Или нужно подавать новую жалобу/ходатайство на отмену судебного приказа?

Показать полностью
, Петр, г. Мурманск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Дата обновления страницы 20.09.2023