Здравствуйте Было написано заявление в адрес одной организации

Здравствуйте. Было написано заявление в адрес одной организации, которая ответила, что объекты теплоснабжения были переданы этой организации на основании концессионного соглашения, можно ли сделать запрос в администрацию города о получении заверенной копии этого концессионного соглашения как одному из собственников имущества муниципального образования?

, Екатерина, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Снежана!

Ни в Федеральном законе № 115-ФЗ о концессионных соглашениях, ни в Методических рекомендациях о заключении концессионных соглашений не обнаружил запрета на получение копии концессионного соглашения.

Но есть высокая вероятность, что откажут, ссылаясь на то, что не являетесь ни концедентом, ни концессионером. Тогда придётся Ваш вопрос, в связи с чем у Вас возникла необходимость в получении концессионного соглашения, разрешать в судебном порядке. Но здесь уже без помощи юриста не обойтись.

За подробной платной юридической консультацией (она существенно дороже, чем 8 рублей за спонсируемый вопрос), правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения

С уважением, юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Екатерина
Клиент, г. Краснодар
А в обязанности администрации входит выдача таких копий?

На мой взгляд как юриста здесь более правильно ставить вопрос о том, существует ли запрет на выдачу таких копий.

Такого запрета не имеется.