Суд определил взыскать алименты в размере 13 от моего дохода
Суд определил взыскать алименты в размере 1/3 от моего дохода. Кто будет рассчитывать эту сумму?
Если у меня статус безработного, то от пособия 33 процента и всё?
Если эта сумма не устроит, то на меня могут ещё подать иск уже для выплаты в твердой сумме?
Александр!
Если Вы будете исполнять принятое решение добровольно, то Вы и будет считать — сколько когда платить от полученного дохода в месяц. Если же взыскатель посчитает нужным привлечь судебного пристава для взыскания алиментов, то считать будет пристав, который контролирует исполнение решения суда. При этом взыскатель имеет право обращаться в суд по правилам ГПК РФ и Семейного Кодекса РФ для взыскания алиментов в твёрдой сумме, учитывая потребности ребёнка, решение будет принимать суд.
Всего доброго!